Супергероем может стать каждый.
ООО "ТИП-ТОП" (TIP-TOP TEAM Creative & Production studio) для БФ "Мархамат"


Город заявителя: Уфа • Регион распространения: Башкортостан

Решаемая проблема

Многие люди думают, что участвовать в благотворительных акциях очень сложно как физически, так и финансово. Однако, помогать с помощью смс-пожертвований можно на любую сумму и даже не вставая с дивана.

Цель

Популяризация новой услуги БФ "Мархамат": смс-пожертвования ,а также увеличение суммы сбора средств.

Решение

Супергероем быть довольно просто, не надо иметь суперспособностей, достаточно иметь желание. Одна смс-ка и ты уже супергерой. Было предложено решение - снять серию из 3 коротких видеороликов, демонстрирующих представителей разных целевых аудиторий, каждая из которых одним нажатием кнопки на смартфоне становится супергероем.

Целевая аудитория

18+

Результаты

Презентация видеороликов прошла 8 октября 2018 года. Видеоролики были размещены в социальных сетях и на youtube канале фонда. Также ролики транслировались в эфире телеканала «Вся Уфа». В период действия акции благотворительные пожертвования от физических лиц возросли в полтора раза. Благотворительные пожертвования совершались в размере от 20 до 1000 рублей с помощью СМС. Все собранные средства направлены на помощь детям в рамках реализации благотворительных программ «Линия сердца» и «Центр детского развития».

Достижения

2020 год

  • Победитель в номинации в номинации «Видео/Аудио» — 2 место

Голосование