ЛЕСОМАТ терминал по восстановлению лесов
PosadiLes.ru для МЭОО «ЭКА»

ЛЕСОМАТ терминал по восстановлению лесов
3.3
Соответствие цели
2.8
Соответствие целевой аудитории
3.0
Понятность сообщения
2.8
Мотивирующая сила, креатив
3.3
Качество реализации

Решаемая проблема

Решаемая проблема * Вопреки убеждениям населения, в России и в мире существует проблема с лесом. Гигантскими темпами происходит обезлесивание по всему миру (только от лесных пожаров в России ежегодно гибнет 1–2 млн. гектар леса), работники лесного хозяйства не успевают восстанавливать леса. Немалую роль в этом сыграло человечество. В наши дни, во всем цивилизованном мире, люди начинают осознавать проблему. Но это происходит слишком медленно. Лес, может восстановится сам, но для этого нужно очень много времени. Скорее всего современные жители земли уже этого не увидят. Без растущих зеленых растений человечество будет обречено на скоропостижную гибель. Людям просто не хватит кислорода, столь необходимого им для дыхания.

Цель

Восстановление лесов с привлечением общественности и повышения экологической грамотности и осознанности людей. Сохранение природы и рациональное использование природных ресурсов

Решение

Чтобы уменьшить патогенные воздействия человечества нужно информировать жителей о проблеме леса и предложить им решение, как можно помочь. Для этого необходимо создание интерактивного терминала ЛЕСОМАТ, который не только расскажет о проблеме, но и сможет вовлечь людей в восстановление лесов. Эта стойка может быть установлена на любой выставочной площадке, а также в зонах массового скопления людей (торговых центров любой общественной зоне, имеющая электричество и интернет.

Целевая аудитория

Мужчины/женщины от 18-55 -платежеспособные -жители городов -обеспокоенные экологической ситуацией -родители

Результаты

Результаты * Разработали уникальное устройство – «ЛЕСОМАТ» – интерактивную и информационную стойку, позволяющую каждому желающему буквально в несколько касаний узнать о проблеме, и посадить дерево и помочь восстановлению лесов. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЛЕСОМАТА состоялась на одних из главных площадках Москвы и в Сочи Москва, МВЦ «Крокус Экспо» RosUpack, Москва, Гостиный̆ двор Душевный Базар, Москва, Манеж форум Добрые люди», Коворкинг –пространство «Благосфера», Сочи Олимпийская деревня, Всемирный фестиваль молодёжи и студентов -2017, а также Москва, МВЦ «Крокус Экспо» ЭКОТЕХ-2017»

Достижения

2018 год

Голосование