Следжи за мной
АНО "Эпоха Водолея" для АНО "Эпоха Водолея"


Город заявителя: Оренбург • Регион распространения: Вся страна

Решаемая проблема

В современном обществе действует стереотип о людях с инвалидностью как о слабых иждивенцах. Человек, ставший инвалидом в результате травмы ног, воспринимается как человек для которого жизнь закончилась.

Цель

Показать возможности людей с инвалидностью Разрушить стереотипы в отношении людей с инвалидностью. Поддержать российских следж-хоккеистов

Решение

В социальном эксперименте приняли участие лучшие нападающие молодежного хоккейного клуба «Сарматы» (Оренбург) и следж-хоккеисты клуба «Ястребы» (Оренбург). Они вышли на лед, чтобы сразиться на следжах (специальных санях для хоккея, которые используют люди с инвалидностью). В результате социального эксперимента создан видеоролик "Следжи за мной" и одноименный лендинг в поддержку следж-хоккеистов.

Целевая аудитория

Работающая молодежь, увлекающаяся спортом Спортсмены Семьи, воспитывающие детей с инвалидностью Взрослые инвалиды

Результаты

Удалось показать, чему можно научиться у людей с инвалидностью, по новому взглянуть на их возможности. Первоначальной целью было привлечь внимание к выступлению следж-хоккеистов на Паралимпиаде 2022, но из-за запрета участия российских параспортсменов, кампания была за сутки трансформирована в кампанию поддержки российских следж-хоккеистов. Перемонтирован ролик и изменен лендинг. Видеоролик кампании был отправлен российской сборной по следж-хоккею в тот вечер, когда ребята узнали об отстранении от соревонваний. Вратарь сборной ответил, что им было очень приятно получить такую поддержку. Новость о проведении социальной кампании разместили издания Агентство социальной информации, Такие дела, Открытые НКО, АиФ, Оренбург.Медиа.

Голосование