Спорт доступен каждому
Студия детского телевидения для Благотворительный фонд "Филантропия"


Город заявителя: Хабаровск • Регион распространения: Хабаровский край

Решаемая проблема

Дети с какими-либо ограничениями по здоровью в большинстве ведут малоподвижный образ жизни. Они не решаются заняться спортом: ни любительским, ни профессиональным. Таким образом забирают у себя возможность самореализации и улучшения физического состояния. При этом оснований ограничивать себя в занятиях спортом у них нет. При правильном подходе и сопровождении профессиональным тренером ребёнок с инвалидностью может добиться больших достижений в спорте. Или, по крайней мере, у него появится дело, которое будет приносить удовольствие. Недоступность занятий спортом в основном находится в сознании детей и их родителей. Благотворительный фонд «Филантропия» уже второй год работает над тем, чтобы научить плавать хабаровских детей с инвалидностью. На опыте руководители организации поняли, что переломный момент в этом процессе — начало тренировок. У всех детей темп разный, но примерно к 10-20 занятию каждый участник понимает, что способен достичь успехов в спорте, если будет прикладывать усилия и уверенно идти к поставленной цели!

Цель

Нашим роликом мы хотим привлечь детей с инвалидностью к занятиям спортом, создать ощущение оправданности первых усилий ради грандиозного результата. Дать возможность родителям поверить в успешность детей с ограниченными возможностями здоровья. Обратить внимание здоровых людей на необходимость вести здоровый образ жизни, заниматься спортом.

Решение

В ролике показывается пример личной победы пловца с ограниченными возможностями здоровья, который вышел за пределы страхов, поверил в себя и реализовал свою мечту. Метафорой освобождения используем тонущую инвалидную коляску. Создаём ощущение поддержки — на этом пути уже есть свои истории успеха.

Целевая аудитория

дети, молодежь, взрослые с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья; родители детей и молодежи с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья; здоровые люди.

Результаты

Увеличение количества людей ведущих здоровый образ жизни и занимающихся спортом. Повышение самооценки людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью путем достижения спортивных результатов. Ролик распространяется в социальных сетях и в эфире телеканалов ТВ Хабаровск (городское телевидение) Губерния (краевое телевидение).

Достижения

2021 год

Голосование