ЦСО "Близкие Люди" г. Пенза
ИП Кузнецова Анна Алексеевна для Физические лица


Город заявителя: Пенза • Регион распространения: Пензенская область

Решаемая проблема

Центр социального обслуживания "Близкие люди" реализует удовлетворение потребности социально незащищенных слоев населения в уходе на дому: социально-бытовых, психологических и юридических услуг. Проблема ухода есть примерно в каждой 30-й семье. Такой человек есть в каждом подъезде каждого многоквартирного дома города. Домохозяйство в России состоит в среднем из 2.7 человек. Таким образом, прежде всего посчитаем сколько квартир и семей в городе. Население города Пенза 520 тысяч человек. Значит в нем 520 000/2,7=192592 семей Количество людей, нуждающихся в уходе, 192592/30=6420 человек Понятно, что не все семьи нуждаются в услугах сиделки прямо сейчас. Тем не менее, долю задумывающихся время от времени в услугах сиделки можно оценить в 25%. Таким образом, в услугах нашего социального центра нуждаются 6420*25%=1605 человек.

Цель

Наша цель - преодолеть или компенсировать ограничения жизнедеятельности, а также возможностей участвовать наравне с другими гражданами в жизни общества для лиц пенсионного возраста, ограниченно подвижных, а также инвалидов.

Решение

Для устранения ограничения жизнедеятельности оказываем бытовые услуги, такие как - поход в магазин за продуктами и вынос мусора, приготовление пищи, разогрев,кормление подопечного, помощь в питье, помощь в одевании и переодевании, помощь при прогулке. Также осуществляется уборка помещения, в котором проживает подопечный. При необходимости проводятся гигиенические процедуры с подопечным - уход за полостью рта, ушами, носом, глазами, подстрегание ногтей, причесывание и бритье смена памперса, сопровождение в туалет, мытье головы, помощь в принятии душа, умывание. Данные действия помогают подопечным осуществлять нормальную жизнедеятельность наравне с другими членами общества.

Целевая аудитория

Люди преклонного возраста, ограниченно подвижные люди, инвалиды, а также их родственники.

Результаты

Удовлетворяется запрос на оказание помощи пожилым и ограниченно подвижным людям. Более того, мы создаем рабочие места для сиделок. Следующее - создание школы ухода, необходимой для оказания качественной и квалифицированной помощи подопечным. Школу ухода может посетить любой желающий, это абсолютно бесплатно - такой подход помогает решить проблему персонала без соответствующего опыта и создает рабочие места в наше регионе. Внедрение инновационных технологий обеспечения социальными услугами населения посредством предоставления удобных систем для мониторинга работы сиделок, а также удобной системы оплаты для клиента.

Достижения

2020 год

Голосование