Актёры и дети читают стихотворение в поддержку онлайн-туров Нового города "Дружный"
АНО "Вектор Дружбы" для АНО "Вектор Дружбы"


Город заявителя: Пермь • Регион распространения: Вся страна

Решаемая проблема

Чем заканчивается учебный год для большинства школьников России? Правильно, поездкой в летний лагерь. Карантин может нарушить традиции и обмануть ожидания детей о летнем отдыхе. С конца марта текущего года дети находятся на карантине, учатся дистанционно. Им не хватает общения со сверстниками, поддержки со стороны друзей, физической деятельности и креативно-творческих активностей. Особенно сложно детям с особенностями. Когда карантинные меры будут сняты, то дети с инвалидностью всё равно не сразу смогут принимать участие в очных мероприятиях, потому что находятся в группе риска.

Цель

Организовать досуг и взаимодействие со сверстниками детей, находящихся на карантине, независимо от физических и умственных возможностей.

Решение

25 мая инклюзивный лагерь Новый город «Дружный» откроет цикл Всероссийских онлайн-туров. Онлайн-туры сохранят все важные плюсы лагеря город «Дружный»: увлекательные тематические дни, заботливые Инструкторы по Добру, зажигательные зарядки, вдохновляющие мастер-классы от звездных тренеров, яркие эфиры, настоящая дружба без ограничений и барьеров! Для командного общения и выполнения заданий участникам туров понадобятся смартфоны или компьютеры, выход в Интернет, канцелярские товары и позитивный настрой! Продолжительность каждого онлайн-тура - 12 дней. I тур - «Самоизоляция как искусство» пройдет с 25 мая по 5 июня и превратит карантин в яркое культурное событие! Юные участники откроют домашние киностудии при помощи Антона Богданова, научатся читать стихи у Александра Петрова, станут настоящими ораторами благодаря Яне Поплавской. Онлайн-формат никак не повлияет на дружбу в отрядах и на яркость эфиров общелагерных событий! А «удаленка» не станет препятствием для проведения настоящих Олимпийских игр и душевных орлятских кругов. Знаменитые актеры записали добрый ролик в поддержку онлайн-туров Нового города «Дружный». По итогам туров все-все ребята получат «дружные» посылки со стильными футболками, фирменными значками и настоящими паспортами жителей города «Дружный». А самых активных участников ждут специальные призы и бесплатные путевки в офлайн-туры лагеря Новый город «Дружный»!

Целевая аудитория

Дети и подростки в возрасте от 6 до 17 лет (в том числе дети с инвалидностью), их родители.

Результаты

Добрый ролик от актёров и детей был размещен в сети 27 апреля. Уже через 2 дня набрал около 1000 просмотров. Поддержали инициативу Нового города "Дружный" известные актёры: Антон Богданов, Александр Петров, Юрий Борисов, Иван Янковский, Ольга Смирнова, Катерина Шпица, Даниил Муравьёв-Изотов.

Достижения

2020 год

Голосование