Спасибо, что убрали за своей собакой / Чистый город начинается с тебя
Благотворительный фонд помощи бездомным животным "РЕКС" для Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Рекс"


Город заявителя: г Петрозаводск • Регион распространения: Карелия
Спасибо, что убрали за своей собакой / Чистый город начинается с тебя

Решаемая проблема

Требования к содержанию домашних животных прописаны в федеральном законе (№498-ФЗ) и правилами благоустройства Петрозаводска, однако, в гражданском кодексе административная ответственность за нарушение этих требований и правил не прописана, поэтому одной из проблем являются загрязненные экскрементами общественные места. В городе во дворах можно увидеть запрещающие знаки выгула животных, но такие таблички также никак не влияют на владельцев. В районах Карелии просветительская работа совсем не ведется в этой части. Поэтому мы решили действовать через просвещение и добрый позитивный тон социальной рекламы в общественных местах.

Цель

Создание комфортной и чистой окружающей среды в общественных местах городов и поселков Карелии через просветительскую кампанию.

Решение

Размещение информационных табличек с позитивным контекстом, без запрещающих знаков, в общественных местах городов Карелии во время общих субботников владельцев питомцев, благотворителей, бизнеса и администрации.

Целевая аудитория

Владельцы собак, жители городов и поселков Карелии, которые отдыхают в общественных местах.

Результаты

Таблички были сделаны при поддержке администрации Петрозаводска, размещены во время субботников в парках города рядом с урнами, жители города по имеющимся макетам сделали таблички в свои дворы в Петрозаводске и других городах и поселках Карелии.

Достижения

2022 год

  • Победитель в номинации в номинации «Принт/банер» — 3 место

Голосование