DOLPHIN — THE ETERNAL STREAM
Re:Evolution для Вблагодарность


Город заявителя: Москва • Регион распространения: Вся страна

Решаемая проблема

С 2020 года в России существует закон об уголовной ответственности за распространение “fake” news о COVID-19. На практике это означает, что большая часть погибших врачей не зачтена в статистику. Их семьи остаются без денег и без кормильца. Совместно с фондом Vblagodarnost мы решили увековечить память врачей (рассказав их имена) и собрать для их семей финансовую помощь.

Цель

Привлечь внимание к проблеме, что не все семьи погибших врачей получают компенсации, учитывая, что не вся информация является достоверной. Во время пандемии люди стали относиться к врачам, как к героям, но не знали, сколько уже отдало жизни за нас, без всякой возможности почтить их память.

Решение

Вечный стрим музыкального клипа с именами погибших врачей будет, как вечный огонь, напоминать об их подвиге и помогать их семьям. Кроме стрима клипа с песней рэпера «Дельфин», посвященной погибшим врачам, мы выпустили сингл на рентгене легких, как это подпольно делали еще в СССР, организовав благотворительный аукцион для семей врачей.

Целевая аудитория

При запуске кампании мы хотели охватить максимально возможное количество людей, чтобы рассказать о проблеме.

Результаты

Собрано средств – более 1,5 миллиона рублей и каждый день цифра растет (лайв вечный как и стриминг) Выходов в СМИ – 70 OTS 230 000 000 Просмотров и прослушиваний – более 15 000 000 PR value 235 000 USD

Достижения

2022 год

  • Победитель в номинации в номинации «Видео/аудио » — 2 место

Голосование