Безнадеге.нет
БФ «Нужна помощь» для БФ «Нужна помощь»


Город заявителя: Москва • Регион распространения: Вся страна

Решаемая проблема

В России много разных проблем, и для их решения нужно много благотворительных организаций. К счастью, такие организации, куда люди могут обратиться за помощью, в России есть. Но их катастрофически мало. Большинство расположены в Москве, Санкт-Петербурге и городах-миллионниках. А значит, огромное количество людей в нашей стране остаются с проблемой один на один, и часто они не способны справиться с ней самостоятельно, без квалифицированной помощи специалистов.

Цель

Рассказать широкой аудитории, что никто не должен оставаться один на один с проблемами. Что решить социальные проблемы можно только вместе. Что благотворительность — это на самом деле просто. Привлечь средства на нужды верифицированных (т.е. прошедших экспертную оценку документации, отчетности и репутации) благотворительных организаций.

Решение

Через личные истории, рассказанные в видеороликах кампании, мы говорим о том, что помощь есть, она должна и может быть доступна людям в каждом селе, в каждом городе, в каждом районе и регионе нашей страны. Сталкиваясь с любой проблемой, будь то онкология, редкие заболевания у детей, потеря близких, зависимость или любой другой — у каждого, где бы он не находился, должна и может быть возможность получить квалифицированную помощь. И обеспечить такую возможность мы можем только вместе.

Целевая аудитория

Люди, интересующиеся социальной повесткой. Доноры и друзья БФ «Нужна помощь».

Результаты

Только за первые две недели акции более 2 тыс. человек оформили пожертвования благотворительным организациям через сайт кампании https://beznadege.net/. Из них — более тысячи подписались на рекуррентные платежи, и это принесло более 1,5 млн рублей в бюджет благотворительных организаций со всей России. Видеоролики, рассказывающие о Безнадеге, собрали более 2 млн просмотров на YouTube.

Достижения

2022 год

Голосование