Видео в поддержку благотворительного фонда “Нужна помощь”
АНО "Такие дела" для БФ "Нужна помощь"


Город заявителя: Москва • Регион распространения: Весь мир

Решаемая проблема

Согласно исследования БФ “Нужна помощь” только 13% людей оформляют рекуррентные пожертвования в пользу благотворительных организаций. Как и 5 лет назад, доля подключенных к автоматическим пожертвованиям среди всех интернет-пользователей не превышает 3%, что чрезвычайно мало. Сектору НКО необходимо стремиться к повышению доли рекуррентных пожертвований, которые помогают организациям планировать свою деятельность и составлять среднесрочную/долгосрочную стратегию.

Цель

Привлечь людей к благотворительности и объяснить, как можно безопасно помогать решать социальные проблемы.

Решение

Благотворительность — это нормально и безопасно! Фонд "Нужна помощь" работает для благотворительных организаций по всей стране: проверяет их работу, учит, пишет о них, помогает собирать деньги на их проекты, чтобы как можно больше людей получили поддержку в сложной ситуации. Задача фонда — развивать благотворительность в России так, чтобы в каждом регионе человек, столкнувшийся с бедой, всегда знал, где получить поддержку, а люди, желающие помочь, не боялись это сделать, ведь «Нужна помощь» гарантирует, что каждый рубль найдет своего адресата.

Целевая аудитория

Все читатели портала “Такие дела” и люди, интересующиеся социальной повесткой.

Результаты

1) Благодаря видео люди узнали о существовании фонда “Нужна помощь”, который поддерживает другие некоммерческие организации; 2) Видео собрало более 4 миллиона просмотров на сайте и в социальных сетях.

Достижения

2022 год

Голосование