Я не ищу мотивацию вовне, я сам ее создаю!
Gen Store для БФ Точка Опоры вместе с Gen Store


Город заявителя: Санкт-Петербург • Регион распространения: Вся страна
Я не ищу мотивацию вовне, я сам ее создаю!

Решаемая проблема

Лимитированная коллекция мерча позволяет БФ «Точка Опоры» собирать средства в поддержку паралимпийцев и привлекать внимание к сфере людей с инвалидностью.

Цель

-Формирование уважительного отношения к индивидуальным особенностям человека -Донесение принципов неэкономного мышления -Знакомство людей с адаптивным спортом -Повышение узнаваемости фонда -Создание для людей, не интересующихся благотворительностью, простого и понятного способа помощи и поддержки – купи классную, стильную и комфортную вещь и сделай доброе дело.

Решение

Компания Gen Store разработала фирменный мерч в поддержку фонда "Точка Опоры" – толстовки, свитшоты, футболки и шопперы. В основе коллекции –мотивирующие цитаты героев YouTube канала «Вдох Вдох», запущенного фондом в марте 2020. В каждой серии - история спортсмена и рассказ об адаптивном виде спорта. "Просто берите и делайте!" – девиз Дмитрия Клюквина. Дмитрий занимается самбо слепых, прыгает с парашютом. А ещё Клюквин - первый в России незрячий сертифицированный open-water дайвер и рекордсмен Книги Рекордов России. "Я не ищу мотивацию вовне, я сам её создаю!" – цитата Александра Похилько. Он попробовал себя в 11 видах спорта, совершил восхождение на Килиманджаро 3 раза, играет в театре, выступает с лекциями, написал книгу. Фирменный мерч фонда - не только приятный подарок со смыслом, но и реальная поддержка - часть прибыли от продажи идёт на актуальные проекты фонда.

Целевая аудитория

-Люди с активной жизненной позицией, которые интересуются спортом, здоровым образом жизни, им близки темы силы воли, мотивации -Партнёры и друзья фонда -Аудитория Gen Store, которая интересуется благотворительностью

Результаты

Расширение аудитории YouTube канала фонда благодаря новой площадке. Благодаря продажам сувениров в 2022 году фонду удалось закрыть проект по сбору средств на велопокрышки Continental Ultra Sport III для слабовидящих спортсменов Ольги Петроченко и Дмитрия Неуступкина стоимостью 10 966,40. Фонд поддержал Чемпионат России по самбо слепых и слабовидящих-2021. Компания Gen Store на безвозмездной основе сделала подарки участникам Чемпионата - бутылку-соковыжималку и лимитированную коллекцию рюкзаков с цитатой героя YouTube канала «Вдох Вдох» Дмитрия Клюквина "Просто берите и делайте!", который принимал участие в Чемпионате.

Достижения

2022 год

Голосование