Корабль мечты
БФ "БЛАГО ДАРИМ ВМЕСТЕ" для "Благо дарим вместе"


Город заявителя: Екатеринбург • Регион распространения: Свердловская область
Корабль мечты

Решаемая проблема

«Число детей-инвалидов в Свердловской области составляет около 20 тысяч человек.Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов рассказал, что анализ индивидуальных программ ребенка-инвалида показывает, что социальная реабилитация и абилитация, наряду с медицинской, является одним из наиболее востребованных направлений реабилитации и абилитации, в ней нуждаются практически все дети-инвалиды. Свердловская область выбрана территорией для реализации пилотного проекта Минтруда РФ по реабилитации детей инвалидов. Такое решения было принято федеральным ведомством . С 2018 года наш фонд работает в этом направлении реабилитации и абилитации детей инвалидов, организует каждый год сплав по реке Чусовой с детьми инвалидами и инвалидами по зрению взрослыми., проводит день "Именинника" для детей инвалидов, и "Рождественские Елки". В сплавах , которые организует наш фонд принимают участие дети инвалиды по здоровью с 11-18 лет 20 детей, дети колясочники с 11-18 лет 10 детей, взрослые инвалиды по зрению 25 человек. У этих детей и взрослых инвалидов, нет такой возможности участвовать в таких мероприятиях ,финансовые возможности большинства семей ограничены и не позволяют обращаться в платные сплавы , и у многих организаторов таких сплавов, нет опыта сплавов с детьми инвалидами. Наш фонд организует с 2018 года каждый год такие сплавы для детей и взрослых с инвалидностью. Дети и подростки инвалиды чувствуют себя не полноценными в социальной среде. Сплавы по реке Чусовой, помогают получить радость от живописных видов берегов реки , огромные впечатления от попыток гребли во время сплава, разведение костра, приготовление пищи, общение с новыми людьми –все это очень важно, в том числе, для психологического здоровья детей. За счет сплавов дети и подростки с ограниченными возможностями реализуют себя , проходят адаптацию; всё это способствует социализации детей. Создав возможность,организовать такие сплавы по реке Чусовой, у детей и подростков появляется шанс в их жизни самореализоваться. Наш фонд "Благо дарим вместе" помогает детям инвалидам и инвалидам по зрению взрослым организовывать такие сплавы по реке Чусовой каждый год. Все это поспособствует адаптации и реабилитации детей-инвалидов и инвалидов взрослых. Родители детей-инвалидов, детей с ОВЗ также имеют возможность общаться друг с другом, помогать друг другу. Многие годы, единственная возможность для детей инвалидов и их семей участвовать на таких сплавах по реке Чусовой , которые организует наш БФ "Благо дарим вместе". Наша организация имеет опыт работы в области социальной реабилитации детей-инвалидов, детей с ОВЗ, а также команду специалистов-единомышленников, способную реализовать проект.

Цель

Повышение качества жизни детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей, инвалидов взрослых

Решение

Наш фонд "Благо дарим вместе" с 2018 года организует сплавы по реке Чусовой с детьми инвалидами. С 2018 года наш фонд работает в этом направлении реабилитации и абилитации детей инвалидов, организует каждый год сплав по реке Чусовой с детьми инвалидами и инвалидами по зрению взрослыми. В этом сплаве принимают участие дети инвалиды по здоровью с 11-18 лет 20 детей, дети колясочники с 11-18 лет 10 детей, взрослые инвалиды по зрению 25 человек. Дети и подростки инвалиды чувствуют себя не полноценными в социальной среде. Сплавы по реке Чусовой, помогают получить радость от живописных видов берегов реки , огромные впечатления от попыток гребли во время сплава, разведение костра, приготовление пищи, общение с новыми людьми –все это очень важно, в том числе, для психологического здоровья детей. Создав возможность,организовать такие сплавы по реке Чусовой, у детей и подростков появляется шанс в их жизни самореализоваться. Наш фонд "Благо дарим вместе" помогает детям инвалидам и инвалидам по зрению взрослым организовывать такие сплавы по реке Чусовой каждый год. Многие годы, единственная возможность для детей инвалидов и их семей участвовать на таких сплавах по реке Чусовой , которые организует наш БФ "Благо дарим вместе". Наша организация имеет опыт работы в области социальной реабилитации детей-инвалидов, детей с ОВЗ, а также команду специалистов-единомышленников, способную реализовать проект.

Целевая аудитория

Дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 11- 18 лет Дети колясочники с 11-18 лет Взрослые инвалиды по зрению

Результаты

Дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 11- 18 получат опыт участия в сплаве шанс в их жизни самореализоваться,психологически здоровья детей Дети колясочники с 11-18 лет реализуют себя , проходят адаптацию; всё это способствует социализации детей Взрослые инвалиды по зрению, родители детей-инвалидов, детей с ОВЗ также имеют возможность общаться друг с другом, помогать друг другу . Сплавы по реке Чусовой, помогают получить радость от живописных видов берегов реки , огромные впечатления от попыток гребли во время сплава, разведение костра, приготовление пищи, общение с новыми людьми –все это очень важно, в том числе, для психологического здоровья детей. Дети инвалиды получают опыт общения , опыт участия в сплавах. За счет сплавов дети и подростки с ограниченными возможностями реализуют себя , проходят адаптацию; всё это способствует социализации детей инвалидов.

Достижения

2022 год

Голосование