Проект "Вместе можем всё!"
АНО "Международный творческий фестиваль "Шаг навстречу!" для АНО "Международный творческий фестиваль "Шаг навстречу!"


Город заявителя: Санкт- Петербург • Регион распространения: Вся страна

Решаемая проблема

содействие вовлечению молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в сферу интеллектуальной трудовой деятельности

Цель

Помочь представителям целевой группы получить образование по музыкальному и художественному направлению: - получить знания, умения и навыки по музыкальным и художественным дисциплинам в соответствии с учебными планами, установленными доп. образовательными программами в области искусств. - организовать систематическую отчётность в виде концертов и выставок для демонстрации приобретённых навыков. - предоставить возможность детям и подросткам целевой группы участия в переводных испытаниях (экзаменах) на общих основаниях с получением документа об успешной сдаче программы за учебный период.

Решение

Организовать систему дистанционного обучения по музыкальным и художественным дисциплинам согласно программам музыкальных и художественных школ в домашних условиях. Представление возможности сдачи дистанционных переводных и выпускных испытаний (экзаменов) в музыкальной и художественной школах. Индивидуальные консультации и создание “дорожных карт” для представителей целевой группы на окончательной стадии проекта. Организация тематических онлайн мероприятий с представителями целевой группы. Организовать систематические концерты и выставки, в том числе в дистанционном формате.

Целевая аудитория

Дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья и ментальными нарушениями в возрасте от 7 до 25 лет, проживающие в российских регионах - участники Фестиваля «Шаг навстречу!», испытывающие потребность в дополнительной профессиональной творческой поддержке по музыкальному и художественному направлению.

Результаты

За период проекта не менее 50 представителей целевой группы: - получат знания, приобретут умения и сформируют навыки по музыкальным и художественным дисциплинам в соответствии с учебными планами, установленными дополнительными образовательными программами в области искусств в музыкальной и художественной школе, - продемонстрируют своё мастерство на концертах и художественных выставках, - получат возможность участвовать в дистанционных переводных испытаниях (экзаменах) на общих основаниях с получением документа об успешной сдаче программы за учебный период.

Достижения

2021 год

Голосование