Опустились руки? Подними штангу!
Производство футболок - принтерия яМайка, магнитов - «Яркий фотомаркет», дизайн – Зарема Иштуганова. для Благотворительный Фонд в поддержку паралимпийцев «Точка Опоры»


Город заявителя: Санкт-Петербург • Регион распространения: Вся страна
Опустились руки? Подними штангу!

Решаемая проблема

Серия сувениров позволяет БФ «Точка Опоры» собирать средства в поддержку паралимпийцев, привлекать внимание к сфере людей с инвалидностью.

Цель

-Формирование уважительного отношения к индивидуальным особенностям человека -Донесение принципов неэкономного мышления -Знакомство людей с адаптивным спортом -Повышение узнаваемости фонда -Создание для людей, не интересующихся благотворительностью, простого и понятного способа помощи и поддержки – купи классную, стильную и комфортную вещь и сделай доброе дело.

Решение

Наши сувениры – настоящие вызовы! Надпись на каждом из них – мотивационное высказывание паралимпийца, реального человека, который доказывает, что возможно всё, не словом, а делом. «Опустились руки? Подними штангу!» - этот девиз - сокращенная версия цитаты петербургского паралимпийского чемпиона Дениса Гулина (легкая атлетика, спорт слепых): "Когда опускаются руки, нужно взять гантель, гирю или лучше штангу, и попытаться поднять. Очень помогает". С августа 2020 года наши фирменные футболки можно приобрести на Lamoda, а магниты – в магазине «Легко-легко». Вся прибыль от продаж поступает на актуальные проекты фонда.

Целевая аудитория

-Люди с активной жизненной позицией, которые интересуются спортом, здоровым образом жизни, им близки темы силы воли, мотивации -Партнёры и друзья фонда -Аудитория Lamoda, которая интересуется благотворительностью

Результаты

С продаж сувениров в 2020-2021 гг. фонду удалось успешно завершить 3 проекта: - приобретение мячей для бочча Victory Sport Корея стоимостью 198 000 рублей (для петербургской сборной по бочча) - корректировка и создание новых карт местности на сумму 47 000 рублей (для петербургской сборной по спортивному ориентированию, спорт лиц с ПОДА) - приобретение футбольной формы на сумму 113 536 рублей (для сборной Санкт-Петербурга по футболу, спорт глухих) Во время краудфандинговых кампаний фонд использует фирменный мерч как один из видов вознаграждения для жертвователей. На благотворительных фестивалях мерч используется как презентационный материал.

Достижения

2021 год

Голосование