Дари добро
Автономная некоммерческая организация «Центр социально-психологической поддержки «Все свои!» для МБУК ЦБС им. Горького. Филиал № 5 им. Ленинского комсомола


Город заявителя: Красноярск • Регион распространения: Красноярский край
Дари добро

Решаемая проблема

Недостаточное внимание к проблеме сиротства и наставнической деятельности. Воспитать у жителей города толерантное и гуманное отношение к детям-сиротам с помощью проведения различных мероприятий, акций, проектов, а также помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Мы выбрали данную тему, потому что мы уверены, что хорошие поступки и отношение к окружающим способны сделать наш мир лучше. Каждый день мы наблюдаем за тем как идут войны, как дети лишаются своих домов, семей и т.д. Мы считаем, что если мы хотим, чтобы наш мир стал добрее и светлее, стоит в первую очередь начать с себя. Нам очень нравится общаться с ребятами из детского дома. Они очень талантливые, отзывчивые и безумно искренние. Мы хотим, чтобы как можно больше людей обратили внимание на их проблему и помогали им, поскольку только вместе мы способны изменить что-то в лучшую сторону, сделать друг друга счастливее.

Цель

1. Привлечение внимания к проблеме сиротства. 2. Формирование у жителей города толерантного отношения к детям сиротам. 3. Вовлечение жителей города в наставническую деятельность. 4. Поддержка детей в детских специализированных учреждениях.

Решение

Реклама и популяризация деятельности центра посредством некоммерческой реализации изготовленного мерча на просветительских мероприятиях проводимых совместно с библиотекой для жителей города и подопечных центра.

Целевая аудитория

1. Жители города Красноярска 2. Подопечные и наставники центра социально-психологической поддержки "Все свои"

Результаты

Через реализацию брендированной продукции среди жителей города мы познакомим людей с деятельностью центра, тем самым не только привлечём большее внимание к проблемам детей-сирот, но и сможем найти среди активного заинтересованного населения будущих наставников, волонтёров, попечителей и партнёров. Посредством проведения массовых мероприятий совместно с библиотекой, на которых будет реализовываться мерч, появится дополнительная возможность адаптации детей сирот в социуме.

Достижения

2021 год

Голосование