Ролик «Ты — человек будущего»
Межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА» для Межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА»


Город заявителя: Москва • Регион распространения: Москва

Решаемая проблема

Сегодня в мире накоплен огромный багаж экологических проблем: утрата лесов, загрязнение воздуха, воды, стихийные бедствия, усиленные глобальным изменением климата. При этом, молодежь плохо осведомлена о подобных угрозах и вариантах выхода из тяжелой сложившейся ситуации. Отсутствуют знания и навыки, которые помогут освоить «профессии будущего», чтобы способствовать улучшению экологической обстановки.

Цель

1. Привлечь студентов и сотрудников средних специальных учебных заведений (ссузов) к экологичному образу жизни, рассказать о ценных экологических знаниях и навыках, которые необходимо применять для успешной карьеры и улучшения экологической ситуации в стране и мире. 2. Способствовать развитию навыков будущих профессий с уклоном на экомышление путем участия во всероссийском квесте для студентов «Другая планета».

Решение

Создание и продвижение ролика «Ты — человек будущего» (в рамках всероссийского квеста «Другая планета»), привлекающего внимание студентов и сотрудников ссузов к необходимости формирования экологического мышления для улучшения экологической ситуации в мире и успешной самореализации в профессиональной деятельности.

Целевая аудитория

Студенты, экоориентированный преподавательский состав и администрация средних специальных учебных заведений.

Результаты

1. Продвижение ролика осуществлялось в рамках квеста «Другая планета». 2. Ролик набрал 54 144 просмотра в социальной сети ВКонтакте. 3. Ролик был передан для распространения командам более 200 средних специальных учебных заведений России. 4. Студенты и сотрудники ссузов получили представление об экологических навыках для применения в дальнейшей работе с уклоном на экомышление.

Достижения

2020 год

Голосование