Плакат «Сделай школу экологичной»
Фонд поддержки молодёжных инициатив «ЭРА» для Фонд поддержки молодёжных инициатив «ЭРА»


Город заявителя: Москва • Регион распространения: Москва
Плакат «Сделай школу экологичной»

Решаемая проблема

Сегодня большинство школ сложно назвать экологичными: не развита культура правильной утилизации отходов (раздельный сбор отходов), отсутствуют или слабо развиты практики водо- и энергосбережения, мало кто заботится об озеленении школьных дворов, лишь в небольшом количестве школ ведется экологическое просвещение школьников с упором на развитие экологического мышления и экопривычек.

Цель

1. Распространение экологической культуры, а также формирования экопривычек в школьной среде. 2. Реализация экологических инициатив учеников и преподавателей.

Решение

Используя плакат «Сделай школу экологичной», созданный для рекламы методического пособия «Как сделать школу «зелёной», учителя, родители и волонтеры могут транслировать школьной аудитории, что экологическая культура и экопрактики важны, как для сохранения природы и формирования экологической культуры школьников, родителей и сотрудников школ, так и экономии на коммунальных платежах. Реализована также горизонтальная версия плаката, которую можно использовать для презентаций на педсоветах и других мероприятиях, а также для публикации в соцсетях.

Целевая аудитория

Школьники средних и старших классов школ из разных регионов России, а также преподаватели, администрация школ, экоориентированные родители.

Результаты

1. Плакат получили для распространения 23 800 преподавателей и волонтеров из разных регионов России. 2. Плакат «Сделай школу экологичной» был презентован на вебинаре для учителей портала Экокласс.рф 9 апреля: https://vk.com/video-31069523_456239089 . Количество участников - 1 795 человек. 3. Мы планируем продолжать распространение плаката на мероприятиях, форумах, конференциях, а также онлайн - через портал Экокласс.рф, на котором зарегистрировано 68 000 учителей, а также через соцсети и партнерские рассылки.

Достижения

2020 год

  • Шорт-лист в номинации «Принт»

Голосование