Плакат «Миллионы животных радуются, когда ты разделяешь отходы»
Фонд поддержки молодёжных инициатив «ЭРА» для Фонд поддержки молодёжных инициатив «ЭРА»


Город заявителя: Москва • Регион распространения: Москва
Плакат «Миллионы животных радуются, когда ты разделяешь отходы»

Решаемая проблема

Сегодня большинство взрослых и детей не задумываются о необходимости разделения отходов. Школьники получают мало информации (или не получают ее совсем) о том, что мусор наносит огромный ущерб природе, жизни и здоровью животных, что нужно уменьшать количество отходов, попадающих на свалки. В семье не развита культура ежедневного разделения отходов и нет понимания, что, сдавая отходы в переработку, мы спасаем от мучений и смерти животных, которые могут принять мусор за еду.

Цель

1. Главной целью создания плаката является экопросвещение школьников, побуждение к ответственному отношению к сбору и разделению отходов. 2. Наглядно показать школьникам, преподавателям, сотрудникам школ, родителям, как можно помочь живой природе, разделяя мусор и сдавая отходы в переработку.

Решение

Обратить внимание целевой аудитории с помощью создания и продвижения плаката «Миллионы животных радуются, когда ты разделяешь отходы» на необходимость заботиться о живой природе, способствовать сохранению численности животных и сократить вред, наносимый огромным количеством мусора на планете, просто разделяя отходы. Идея плаката направлена на экологическое просвещение школьников: разделяя отходы, мы создаем комфортные условия жизни не только для людей, но и для животного мира.

Целевая аудитория

Школьники средних и старших классов школ из разных регионов России, а также преподаватели, администрация школ, экоориентированные родители.

Результаты

1. Данная серия плакатов подготовлена для проведения в школах общероссийских уроков "Разделяй с нами" http://xn--80aaleijfpli0as4p.xn--p1ai/, которые направлены на экопросвещение учеников, их родителей и сотрудников школ. 2. Плакат получили для распространения 23 800 преподавателей школ из разных регионов России. 3. Плакат был презентован на вебинаре портала Экокласс.рф для учителей 12 ноября 2019 года: https://vk.com/wall-31069523_2485 . Количество участников вебинара и получателей рассылки по его итогам: 200 человек.

Достижения

2020 год

  • Шорт-лист в номинации «Принт»

Голосование