Кем стать в фармацевтической индустрии
ИП Викулова Елизавета Викторовна для Благотворительный фонд "Арифметика Добра"


Город заявителя: Москва • Регион распространения: Москва

Решаемая проблема

Многочисленные российские и зарубежные исследования фиксируют прямую связь между уровнем образования человека и его жизненными перспективами, обеспечением финансовой независимости и профессиональной реализацией. При этом у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в детских учреждениях, заведомо ниже шансы на доступ к качественному школьному и послешкольному образованию. Дети, воспитывающиеся в сиротских учреждениях, как правило, имеют существенные пробелы в знаниях по предметам школьной программы, проблемы с успеваемостью, для детей-сирот, которые воспитываются в учреждениях, характерна потеря интереса и мотивации как к образованию, так и трудовой деятельности.

Цель

Образование – один из социальных лифтов, который определяет будущее. Сиротам сложно сдать выпускные экзамены, выбрать профессию и поступить в колледж или вуз. Специфика воспитания детей-сирот в институциональных учреждениях приводит к тому, что такие дети имеют ограниченные профессиональные перспективы, что связано как с объективно более низким уровнем образования детей, так и с наличием установки внешней среды на ориентацию детей-сирот на профессии, не требующие высокого уровня образования , низким уровнем профориентации. В качестве повышения уровня мотивации и в качестве расширения возможностей профориентационных мероприятий принято решение о создании анимационных роликов, рассказывающих о профессиях.

Решение

Создание анимационных роликов для программы индивидуального, дистанционного (онлайн) репетиторства фонда для воспитанников детских домов в качестве дополнительного инструмента мотивации к образованию и для знакомства с миром профессий. В период с 2019 по 2020 год будут подготовлены 2 анимационных ролика о профессиях в фармацевтическом секторе для воспитанников подшефных детских домов фонда.

Целевая аудитория

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, которые воспитываются в подшефных детских домах фонда в 30 регионах и обучаются в 8-11 классах .

Результаты

В 2019 году был подготовлен 1 из 2 запланированных анимационных роликов, рассказывающий о профессиях в фармацевтической компании, которая является партнером фонда и поддерживает программу индивидуального, дистанционного репетиторства для детей-сирот.

Достижения

2020 год

Голосование