"Школа первой помощи детям" - знания, которые спасают Жизни
АНО "Мария мама" для АНО "Мария мама"


Город заявителя: Москва • Регион распространения: Москва

Решаемая проблема

Популяризация знаний и навыков по оказанию первой помощи детям при различных ЧП дома, на улице: инородное тело в дыхательных путях, остановка дыхания, травмы, кровотечения, отравления, утопления и др.состояния, требующие оперативного оказания первой помощи.

Цель

профилактика и снижение несчастных случаев с детьми

Решение

Мотивационные видео для прохождения практических мастер-классов "Школы первой помощи детям", короткие видео про то, как следует оказывать первую помощь детям в момент ЧП

Целевая аудитория

семьи, имеющие детей, педагоги, воспитатели, няни

Результаты

Мотивационные ролики в социальных сетях, информационные посты, афиши-анонсы, посты блогеров побудили более 230 000 родителей пройти бесплатную практическую программу "Школа первой помощи детям". За три года реализации проекта, в Москве и Московской области более 10 000 родителей, педагогов, воспитателей и нянь прошли практическую программу "Школа первой помощи детям" с аттестованными инструкторами и спасателями. С конца 2019 года проект реализуется еще в 5 регионах России: Ростовской, Архангельской, Свердловской областях, Краснодарском крае и Республике Крым, где соответсвующее обучение прошли еще 3000 человек.

Достижения

2020 год

Голосование


Архив ZIP, 6 Мб