Бездомные рождаются дома...
ООО "Зооцентр КиС" для OOO "Зооцентр КиС"


Город заявителя: Москва • Регион распространения: Московская область
Бездомные рождаются дома...

Решаемая проблема

Уменьшение рождающихся на улице, никому не нужных бездомных, и выбрасываемых на улицу бывшедомашних животных. В связи с финансовым кризисом количество выбрасываемых из машин, привязанных в парках, оставленных в переносках на скамейках в Московской области и Москве домашних животных очень выросло. Животные выбрасываются нестерилизованными и продолжают рожать на улицах и промзонах. Щенки и котята гибнут тысячами от голода, инфекций, автомобилей.

Цель

Объяснять необходимость стерилизации бездомных уличных и домашних, не участвующих в породном разведении, животных.

Решение

Зооцентром КиС были разработаны Программы Стерилизации Бездомной Кошки и Бездомной Собаки. В эти Программы входят пять дней послеоперационной передержки для кошек и семь дней послеоперационной передержки для собак. Это очень удобно для волонтёров и кураторов бездомных животных, так как стерилизовать в Москве и области можно без проблем, а передержать уличное животное после операции очень проблематично - многие клиники не работают с уличными бездомышами. Кроме операции стерилизации и послеоперационной передержки в программу входит корм, наполнитель и пелёнки для кошек, попонка, двухразовые прогулки для собак, экспресс - тест на панлейкопению для кошек и на чуму и парвовирусный энтерит для собак. Так как наша цель, как социальной компании - стерилизация и пристройство бездомных животных, мы берём кураторских и волонтёрских животных на Программу Стерилизации Бездомных Животных по её себестоимости.

Целевая аудитория

Люди, любящие животных, неравнодушные к гибели щенков и котят. Кураторы бездомных животных. Владельцы домашних животных. Организации, на территории которых безконтрольно размножаются кошки и собаки.

Результаты

За два года работы Зооцентра КиС нами было привлечено большое количество кураторов и волонтёров. Были стерилизованы и вылечены сотни бездомных собак и кошек, и пристроены десятки бывшебездомных животных. На фото, например, пожилой нестерилизованный девятилетний котик Кокос, от которого отказались хозяева после рождения ребёнка. Мы стерилизовали его, привили, и нашли ему новую семью. Кокос счастлив.

Достижения

2020 год

  • Шорт-лист в номинации «Принт»

Голосование