Информационные материалы (баннеры, плакаты) о разумной благотворительности.
Агентство «RedMe» для Ассоциация "Все вместе"


Город заявителя: Москва • Регион распространения: Москва
Информационные материалы (баннеры, плакаты) о разумной благотворительности.

Решаемая проблема

Как правило, люди не могут отличить сбор добропорядочной НКО от сомнительного сбора в интернете или на улице. По итогам деятельности проектов "Все вместе против мошенников" и "Все вместе за разумную помощь" стало ясно, что лучшая тактика борьбы с лже-благотворителями - это просвещение жертвователей. Люди должны понимать, что не стоит принимать спонтанных решений о пожертвованиях на улице, в транспорте или по объявлению в Интернете. Перед переводом денег на благотворительность, необходимо потратить время на проверку информации о сборе.

Цель

Повышение осознанности граждан в вопросах совершения пожертвований, развитие культуры благотворительности, противодействие мошенникам в сфере.

Решение

Серия информационно-презентационных материалов (баннеры, плакаты) по тематике проекта «Разумная помощь 2.0» (stop-obman.info). Данные материалы будут распространяться через представителей проекта в регионах России. Должна быть выдержана единая стилистика материалов с проработкой под различные форматы печати. На плакатах (баннерах) должен быть призыв соблюдать правила благотворительности, такие как: - Не жертвуйте на улице и в транспорте - Проверяйте информацию о благотворительных фондах - Не переводите пожертвования на карты физлиц.

Целевая аудитория

Население России; граждане, готовые жертвовать на благотворительные цели.

Результаты

Разработаны плакаты: "Жертвуя наличные на улице и в транспорте, вы рискуете быть обманутым", "Не забудьте проверить, кому идут ваши пожертвования", "Выбирая способ оплаты, вы выбираете, кому поможете".

Достижения

2020 год

  • Шорт-лист в номинации «Принт»

Голосование