Лето - это маленькая жизнь
ЧРОО "РОД" для ЧРОО "РОД"


Город заявителя: Миасс • Регион распространения: Челябинская область

Решаемая проблема

Семья является одним из главных источников воспроизведения населения, а именно: рождения, родительского содержания и воспитания детей, сохранения и приумножения этнокультурных традиций, ценностей. Опыт многих стран свидетельствует, что проблемы семьи более эффективно решаются с помощью специально организованной системы государственной семейной политики. Современная семейная политика направлена на обеспечение благоприятных условий для всестороннего развития семьи и каждого из ее членов, самую полную реализацию ею своих функций, улучшение ее жизненного уровня, повышения роли семьи как ячейки общества. В ходе реформирования экономических и социальных основ возникли некоторые неблагоприятные факторы, которые негативно повлияли на положение семей. В частности, существуют нерешенные проблемы, которые с годами даже заостряются и касаются демографической ситуации, репродуктивного здоровья, экономического положения семей, семейной безработицы, рождения и воспитания детей в семье. Нуждаются в решении проблемы семей в сфере образования, профессиональной подготовки и занятости, здравоохранения, социального обеспечение и тому подобное.

Цель

Формирование активной жизненной позиции семей с особыми людьми, старшим поколением, содействие в гармонизации внутрисемейных отношений, повышение уровня информированности и компетентности семей в вопросах жизнеобеспечения людей с особыми потребностями Популяризация семейных ценностей через систему проведения фестивалей авторской (бардовской) песни Способствовать формированию в семье условий для личностного роста и развития ребенка через возрождение семейных традиций, укрепление духовных ценностей семьи, повышение ее интеллектуального и культурного уровня.

Решение

Проводить семейные фестивали, объединяющие родственников разных поколений. Привлечение родителей к организации фестивалей, творческих встреч. Конкурс фотографий: «Моя семья» Соревнования «Папа, мама, я – дружная семья» Фестиваль семейного Творчества «Вместе - дружная семья»

Целевая аудитория

Дети 0 - 14 лет Молодежь 15 - 35 лет Взрослые 35 - 100 лет

Результаты

Возрождение родственно-генеалогических связей Объединение семьи Организован досуг детей и молодежи совместно с родителями Сохранение культурных народных традиций Пропаганда семейных ценностей Пропаганда здорового образа жизни среди детей, молодежи и родителей

Голосование