"Не дарите детям подарки"
Агентство "M.A.F.I.A" для БФ "Арифметика добра"


Город заявителя: Москва • Регион распространения: Москва
7.8
Качество реализации
7.3
Соответствие цели
7.0
Понятность сообщения

Решаемая проблема

Менее 1% выпускников детских домов поступают в вузы и колледжи. Одной из ключевых причин является ограниченный доступ к качественному образованию, что в дальнейшем влияет на их судьбу и неспособность адаптироваться в обществе.

Цель

БФ "Арифметика добра" предлагает "умный" подход к благотворительности и призывает не дарить детям конфеты и подарки, а дать им то, что им действительно необходимо, - путёвку в успешное будущее.

Решение

Программа "Шанс", реализуемая фондом, представляет собой инновационную онлайн-платформу, через которую профессиональные репетиторы обучают детей-воспитанников детских домов по 12 общеобразовательным дисциплинам.

Целевая аудитория

Люди, неравнодушные к вопросам сиротства.

Результаты

На текущий момент из 1107 воспитанников детских домов, принявших участие в программе, 308 уже поступили в вузы и колледжи, часть сейчас сдала ЕГЭ и ждёт результаты, а часть продолжает обучение. Эти результаты стали возможными в том числе благодаря корпоративным и частным донорам, которые профинансировали эту программу и узнали о ней через рекламную кампанию, в которую входил данный ролик.

Достижения

2019 год

Голосование