Человек и Море
клуб "Бумеранг" для клуб "Бумеранг"

Человек и Море
2.5
Соответствие цели
2.5
Соответствие целевой аудитории
2.3
Понятность сообщения
2.0
Мотивирующая сила, креатив
2.3
Качество реализации

Решаемая проблема

Частота случаев встреч человека с морскими животными, попавшем в беду, заставляет задуматься об этом как о проблеме. население Сахалиской области не имеет достаточных знаний о морских млекопитающих родного региона: какие действия нужно предпринять при встрече с морским животным на берегу; потенциальные угрозы, которым подвергаются животные, вследствие антропогенного воздействия в настоящее время; как правильно оказывать помощь животному, не причиняя вред.

Цель

обучение волонтёров помощи морским животным, просвещение о поведении при встрече с морскими животными на берегу

Решение

создание волонтерской организации "Друзья Океана", проведение просветительской деятельности в школах и среди населения Сахалинской области; разработка тематических настольных игр, буклетов, организация морских прибрежных экскурсий для детей и молодежи

Целевая аудитория

население Сахалинской области от 12 лет

Результаты

волонтерская организация "Друзья Океана", созданная клубом "Бумеранг", учится оказывать помощь животным, попавшим в бедупроводит просветительскую деятельность в школах и среди населения Сахалинской области, разрабатывает тематические настольные игры, буклеты, участвует в организации морских прибрежных экскурсиях для детей и молодежи. Вся деятельность проводится при поддержки компании «Сахалин Энерджи»

Голосование