Акция по размещению социальной рекламы в защиту животных "Друзей не бросают!"
ООО "НЬЮ ВИЖН" г. Якутск для Общественный совет по безнадзорным животным при окружной администрации г.Якутска

Акция по размещению социальной рекламы в защиту животных "Друзей не бросают!"
4.7
Соответствие цели
4.0
Соответствие целевой аудитории
4.3
Понятность сообщения
3.0
Мотивирующая сила, креатив
3.7
Качество реализации

Решаемая проблема

Якутия самый экстремальный регион не только в России, но и мира. В Якутии температура достигает -60 градусов в зимнее время. И здесь тоже живут кошки и собаки. В 2016-2017 году в городе Якутске остро обозначилась ситуация с безнадзорными животными. Жители-дачники заводили собак только на летний период, а по осени оставляли собак на произвол судьбы. В следствии чего, в городе стало очень много безнадзорных и агрессивных собак. Муниципалитет организовал отлов, но столкнулся с массовой критикой, так как собак в пункте передержки могли приютить только на 10 дней. Тогда общественники выступили с инициативой рекламирования, с целью того, чтобы люди забирали животных с ППЖ, и тем самым обретали себе верных друзей.

Цель

1) Ответственное отношение к собакам и кошкам 2) Побуждение горожан к тому, чтобы они могли найти отраду для семьи, взять с пункта передержки животных собаку или кошку. Найти себе верного друга на долгие года.

Решение

1) Размещение 3 билбордов на основных транспортных артериях города Якутска 2) Размещение бессрочного интернет-баннера на популярном интернет ресурсе sakhaday.ru

Целевая аудитория

350 000 жителей города Якутска

Результаты

За 2017 год жителям города Якутска было передано из пункта передержки животных более 1000 животных. У питомцов появились новые любящие хозяева.

Достижения

2018 год

  • Победитель в номинации в номинации «Принт» — 2 место

Голосование