Мы еще повоюем!
Дондупова И.О. для Отдел социальной защиты населения по Курумканскому району Республиканского Государственного Учреждения "Центр социальной поддержки населения"

Мы еще повоюем!
1.0
Соответствие цели
1.3
Соответствие целевой аудитории
1.0
Понятность сообщения
1.0
Мотивирующая сила, креатив
1.0
Качество реализации

Решаемая проблема

Война. Это страшное слово стало частью жизни миллионов человек. Не было ни одного дома, ни одной семьи, которая бы не почувствовала ее «черную» руку. Единственное, что оказалось войне не по силам – забрать у людей желание жить и быть свободными. Каждый день солдаты шли в бой, чтобы доказать, что они в ответе не только за свою жизнь, но и знали, что делают это для будущего счастья грядущих поколений. Даже будучи ранеными и измученными изнурительными и кровопролитными боями и тяжелыми походами солдаты с усмешкой говорили: «Мы еще повоюем!». А современные люди, попадая в любую сложную ситуацию, теряют самообладание и ставят сами себя в тупик. Люди «тонут» в водовороте проблем, считая, что выхода нет. Они «ломаются», начинают пить, употреблять наркотики, вести асоциальный образ жизни, считая, что только таким образом можно наладить свою жизнь. Хотя получается все наоборот – человек гибнет, но не от безвыходных ситуаций, а скорее по собственной глупости.

Цель

Решение каждой проблемы – это победа над собой, ситуацией и… шаг в светлое и безоблачное будущее.

Решение

В сюжете фотографии - кадр мероприятия «День памяти жертв политической репрессии». Центральная фигура – уважаемый в районе человек - реабилитированная, педагог с большой буквы, активный комсомольский работник Борисова Анна Базаровна. Рассказывала о своей нелегкой, трудной судьбе, как отец был репрессирован и семья сослана, как скитались, бедствовали. Но трудная жизнь не сломала, наоборот, всегда была активна, всем помогала. Запечатлен момент рассказа и высказывания «Мы не сломились, мобилизовали мысли, силы! Почему мы отказываемся искать выход и хотим, чтобы все решилось само собой? Ведь так просто собрать всю волю в кулак и сказать самому себе: «Ничего, мы еще повоюем!».

Целевая аудитория

Все категории граждан.

Результаты

Плакат для активного продвижения в средствах массовой информации, на интернет ресурсах и социальных сетях.

Голосование