Планик - производство пособий для особых детей
Проект "Планик" для Проект "Планик"

3.0
Соответствие цели
2.8
Соответствие целевой аудитории
2.8
Понятность сообщения
2.0
Мотивирующая сила, креатив
2.3
Качество реализации

Решаемая проблема

В последние годы детей с проблемами речи становится все больше. По разным данным таких детей около 300 тысяч. Раньше, чаще всего, такие дети признавались не обучаемыми. Но теперь все большую популярность приобретает методика альтернативной коммуникации с помощью карточек. Эта методика доказала свою эффективность в обучении детей общению. Однако, качественных материалов для работы по этой методике нет. Родители и педагоги делают все самостоятельно. Что требует больших затрат времени, сил, денег. В течении 2-х лет наш проект производит необходимые обучающие материалы для работы по этой методике, популяризирует ее среди педагогов и родителей особых детей.

Цель

Улучшение качества системы социальной адаптации детей-инвалидов через внедрение новых методик работы с детьми, имеющими проблемы коммуникации.

Решение

Организация производства, создание качественных методических материалов для продвижения методики альтернативной коммуникации с помощью карточек.

Целевая аудитория

специалисты, работающие с особыми детьми, которые имеют проблемы с коммуникацией родители особых детей Дети-инвалиды

Результаты

В течении 2-х лет мы смоги помочь более тысячи детей, которые имеют проблемы с коммуникацией. Мы разработали более десятка пособий, которые помогают в жизни детям с аутизмом и другими коммуникативными особенностями.

Достижения

2018 год

Голосование